Витаминка

Москвич 2140 большой расход топлива

При езде 70-80 км/ч расход топлива 1,5 литра на 8 км. Накачиваю карбюратор топлива, отсоединяю от бака, завожу по времени работает на холостом ходу 2:20 мин. Это нормально????

Александр Pan! Кочетков

Доброго времени суток! Это много, полчится что расход бензина 19л на 100км пробега! (должно быть не более 12л) Надо регулировать карбюратор, менять свечи и ВВ провода на новый, регулировать зазор между контактами тромблёра (лучше обратитесь к специалисту) . Вам удачи!

Денис Петрунин

На расход топлива влияют факторы:
1) Опережение зажигания.

2) Центробежный регулятор опережения.

3) Вакуумный регулятор опережения.

4) Немного влияет регулировка карбюратора (качество смеси холостого хода и обороты холостого хода)

5) Компрессия.

6) Фаза газораспределения.

Не влияет:

Воздушный фильтр - карбюратор вычисляет разрежение перед карбюратором.

Бензонасос - если нет рывков и провалов мощности.

Татьяна Махалина

Для Москвича нормально.

Любим Хорватов

да многовато. . москвич может экономно очень работать.. . у вас что то с карбьюратором (скорее всего или бензонасосом

it
itavarov

проверь воздушный фильтр, почисти карбюратор, сделай меньше оборотов на холостом ходу, и попробуй в бензин спирт этиловый 96 98 % на 10 литров 100 гр спирта

Алина

если сможете замените карбюратор на солекс новый и будет он кушать 8л на сотку. . Родной там барахло изрядное. Если мне не изменяет память К126