Принцеса

Помогите найти фильм!

Суть фильма в том, что человек вроде как от чего-то пострадал и ему пересадили органы животных или что-то подобное. Отчетливо помню момент когда главный герой обогнал всадника на лошади
Казалось что играет Николас Кейдж, но в фильмографии не нашла, значит не он. . .

Помогите найти!

Алена

Валерия, набери "Остров" Лунгина...

Виктория Хомякова

«Живо? тное» (англ. The Animal) — художественный фильм 2001 года.

Эта эксцентрическая комедия в полной мере отвечает понятию «животный юмор» . Поскольку главный герой по имени Марвин, мечтающий, как и отец, стать хорошим полицейским, после автокатастрофы возвращается к жизни уже изменившимся по своей физиологической природе из-за пересаженных ему органов различных животных, так что начинает вести себя по-звериному. И тут уж ревнители хорошего вкуса придут в явное негодование, потому что грубых и низменных шуток в ленте предостаточно. Однако актёр Роб Шнайдер, который сочинил сценарий вместе с Томом Брэди, а также 29-летний режиссёр-дебютант Люк Гринфилд, нашли верный ход, извиняющий практически любую неприличную реплику или же оскорбительный, с точки зрения морали, поступок «человека-зверя» . Ведь в «Животном» пародируются многие истории про всевозможных «докторов Джекилов и мистеров Хайдов» , оборотней, волчат и прочих «перерожденцев» . Но особенно язвительно высмеивается пресловутая политкорректность — как по отношению к полиции, так и в связи с вывернутыми наизнанку проблемами расизма, когда чернокожий приятель Марвина отчаянно расстраивается из-за чересчур льстивого поведения окружающих. Случись ему нарочно назваться «афроамериканским оборотнем» , терроризирующим округу, даже тогда толпа преследующих готова подобострастно простить все эти злодеяния, и ещё подружку Марвина сразу же выводят прочь из числа «обычных подозреваемых» . Женщины и дети невинны, как и негры. Вот по этой причине умиляющий финал, решённый в традициях непременного голливудского хэппи-энда, несомненно саркастичен и, конечно же, открывает возможность для создания «Животного 2, 3, 4, 5» — тем более, что на калифорнийских холмах давно помешались на сиквелах. И почти четырёхкратное превышение в мировом прокате не такого уж большого бюджета в размере $22 млн. тоже позволяет дерзать дальше, дальше, дальше… 2001