Venera Bunesko

Езда без прав по частной территории.

Вот подскажите. Есть предположим у меня лужайка перед домом на 200 соток =))) могу я по ней кататься на автомобиле допустим неимения прав) ) По идее то я на проезжую часть не выехал =)) ведь так?

Кстати а летать буз прав по ней можно?) ) низко и на вертолете)

Наталья Алексейцева

Садиться за руль без прав ты можешь только в сопровождении инструктора. И не важно, лужайка это или город

Chupa Chups

В ПДД нет оговорок на движение по различным участкам. Будь то частная территория, лесная поляна, глухая тайга или собственный гараж. Сел за руль - обязан соблюдать! В т. ч и требование по наличию соответствующих документов.

Ма
Марина

летать на вертолёте -доков и прав надо в 5 раз больше)))) -проверено, и кататься без прав на любой территории не огороженной и не написанной что это ваша собственность на заборе! нельзя! ибо любой дпсэник вас легко остановит и спросит ваше ВУ и чёй то вы по лужайке катаетесь не пьяный ли?? -короче учился очень давно и если катался когда учился сам за рулём то всегда рядом был водитель со стажем и позитивно обьясняли гаишникам что как научиться по-другому то)), вам удачи

Виталик Харкевич

На закрытых территориях можешь. Но закрытая территория исключает появление на ней посторонних лиц, включая работников ГАИ. А если ГАИшник пробрался, значит и ребёнок может выскочить под колёса.

Денис Савельев

На частной территории можешь делать все что хочешь. А если там появится гаишник то можешь его послать куда подальше так как это приравнивается вторжение на частную собственность. И это все законно.