Ви
Виктория

Реально ли выучить школьный курс алгебры и геометрии за год?

Реально ли выучить школьный курс алгебры и геометрии за год? Все это я хочу выучить самостоятельно, без репетитора т. к денег нету. Что пожете посоветовать (книги, справочники )?Вообще дайте какие нибудь советы)) Только не говорите что математиками рождаются и тд тп
P.S У меня интерес в точным наукам только что появился. В будущем хочу поступить в технический вуз.

Далер Меликов

Повторить - реально за 1-2 дня, а выучить - не знаю.

Роман Павлов

Нет ничего невозможного. Энштейн тоже учился сам.

Mint Wind

есть школа (кажется Щетинина) там лучшие ученики методом погружения проходят весь курс математики от первого по десятый класс за один месяц. А средние ученики за три месяца

Дмитрий Белоусов

Берём учебники Киселёва, они самые понятные, и вперёд.
Где взять? В интернете есть.

Давид Закрадзе

Из справочников Выгодский " Спр. по эл. мат. " Если поблизости есть букинистический магазин.. . Часто сдают на комиссию учебники, пособия для подготовки в ВУЗ, советских времен. Тогда много ребят приходило из армии, уже мужчины. Работали и готовились поступать. В этих пособиях, изложена математика, начиная с арифметики и ...НУ и после каждого раздела решать, решать, решать примеры, пока сам не поймешь, что решаешь. Если на бумаге не найдешь, качай с Инета. Трудный ты путь себе выбрал. Ну, да если решил. Дорогу осилит идущий. Успехов.

Катя

Да, если заниматься, так, как парни в качалку ходят - каждый день три-четыре часа. Тут, правда, кореша со штангой вряд ли помогут)) ) Есть книги-справочники "Повторяем и систематизируем школьный курс алгебры" , и т. п. на сладкое "Энциклопедический словарь юного математика" или что-нибудь похожее, в этом роде.

Роман Бриленко

Можно и зайца научить курить) ) ) Если есть желание и голова умеет работать - возможно) учебники постарайся найти времен... конца 90-х гг. (что касается геометрии).. а алгебра - там все гораздо проще.. тот же "Справочник школьника" спасет и поможет)))