Аня Евланова

какой смысл рассказа копитанская дачка?

Wladimir

"Капитанская дочка" А. С. Пушкина – это не рассказ, а повесть, в последнее время это произведение в учебниках даже романом стали называть. А смысл повести именно в том, о чём школьники и не подозревают, расписываясь в своём бессилии справиться с чтением небольшого произведения.

Этот смысл сконцентрирован к в эпиграфе ко всей повести:
Береги честь смолоду. Пословица.

Поэтому и основной проблемой повести становится проблема чести.

Владимир Кулаков

в обучении орфографии и грамотности) По крайне мере для вас