Светуська Пушистик

Гражданин в целях убийства гр. З. выстрелил в него из пистолета ГШ-18. Пуля, пробив лёгкое, попала в бензо¬бак машины, п

Гражданин в целях убийства гр. З. выстрелил в него из пистолета ГШ-18. Пуля, пробив лёгкое, попала в бензо¬бак машины, принадлежавшей Г. , вследствие чего она взорва¬лась. Гражданин З. остался жив. В связи с произошедшим про¬тив гр. М. были выдвинуты обвинения в совершении преступле¬ний. предусмотренных ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) , 168 УК РФ за уничтожение имущества по неосторожности. Гра¬жданин З. во время следствия находился на лечении в централь¬ной городской больнице и не мог сам участвовать в следствен¬ных и процессуальных действиях, за него это делал нанятый им адвокат. Гражданин Г. получил новую машину по страховке. Ответьте на вопросы: 1) кем из представителей стороны защиты является адвокат, нанятый гр. З? 2) кто имеет право заявить гражданский иск о возмещении стоимости лечения гр. .?3) на каких основаниях гр. Г. имеет право заявить гр. М. гражданский иск? 4) может ли страховая компания, оплатившая покупку ав¬томобиля, прислать кого-либо для решения вопросов, возник¬ших у неё в рамках расследования уголовного дела кроме адво¬ката? 5) каков в деле будет статус указанной страховой компа¬нии?

ОК
Оксана Кляницкая

П.... кому? продолжайте....

Дмитрий Зималюкин

Типа машина взорвалась и смерть наступила в результате взрыва. Все понятно, мол отсутствует причинно-следственная связь. Что-то типа про парадокс двух убийц. Покушение на убийство в любом случае есть.

Ва
Василий

Прикольная задачка!