Павел Титов

Активно занимаюсь спортом последнее время,

Вчера перетренировался и на утро проснулся с болями в мышцах. Тренить дальше или отдохнуть денек? Занимаюсь штангой. Вес 72,рост 176,16лет. Вчера вообщем поднял 22 тонны (обычно где то 15-18) если это важно.

Руслана

Смотря для чего тренируешься. Для если для силы и массы-то достаточно 2-х раз в неделю и сократить упражнения до базовых. Я бы тренировался 3 раза в неделю. 1-й день жим лежа, 2-й день становая тяга и 3-й день приседания. Между тренировками день отдыха. Боль может быть к слову не только от того что хорошо потренировался, но и от травм.

Илюшка

Никита, а вы что тренируете и как?
Просто судя по вопросу, занимаетесь вы недавно.

Количество тонн - это не критерий оценки.

Отвечая на ваш вопрос:

Да, необходимо дать мышцам отдых. День между тренировками (А я так понимаю, вы не кардио со штангой делаете) это, фактически минимум.

Обычно же тренировки бьются на 3 разных занятия, под разные группы мышц, следовательно, между тренировкой на одну группу проходит 6 дней, за которые мышцы успевают оправиться от микротравм (это и есть ваша боль, если, конечно, у вас не растяжение из-за неправильной техники - но там боль другая) , начать расти (от 46 до 90 часов, в среднем, после тренировки) и отвыкнуть от нагрузки.

Прочитал то, что вы добавили:

Никита, вы себя гробите, а не тренируетесь.

Вот пока все болит, потратьте пару часов на изучение базовых знаний о тренировках, на той же sportswiki точка ру, составьте список вопросов и на форум или сюда.

Ей богу, вы, не дай бог, инвалидом станете, если будете продолжать то, что вы делаете.

Фаррахов

Нужно отдохнуть, если так хочешь позаниматься, побегать это все можешь, даже хорошо, а те мышцы которые болят не трогай, пусть восстанавливаются

Митя

отдохнуть. Мышцам нужно время восстановится

Sanya

давно тренируешься или нет лучше бы написал. смотря какая боль, если та, когда волокна рвутся (приятная боль) , то отдыхай. много в таком состоянии не выжмешь. а вообще, и так и так денек отдыхают и идут на треню (то бишь, через день)

Филюк

неделю отдохни и больше такими экспериментами не занимайся. сауна массаж витамины для востановления. делать упражнение больше 25 раз нет смысла-обильные микротравмы плюс море продуктов распада

Александр

Проблема описана плохо. Предположу, что это просто мышечная крепатура.

Алексей

Залезь в горячую ванну а потом иди и занимайся