Ольга Синица

Как переводят фильмы в формат 3D

Собит

В настоящем 3D, а не виртуальном - снимают на две камеры, стоящих неподалеку друг от друга, образуя в сумме сдвиг. А виртуальное 3D - программное обеспечение. Даже вы можете воспользоваться таковым, чтобы получить похожий эффект. Надо заметить, что виртуальное 3D - отстой.

Наталья Мардиева

Могу сказать только то, что сейчас множество фильмов ПЕРЕВОДЯТ В 3D,как например Титаник-огромное число людей и полгода времени. Кстати, выглядит неплохо. Так что, господа отвечатели, я опровергаю мнение, что переведённое 3D-отстой.

Константин Проскуряков

Их с самого начала снимают двумя камерами.

Елена Панченко

их снимают, а не переводят в зД

Алексей Буянов

Фильмы в 3D снимают, а не делают в программах. . .Для съемки в 3D нужна специальная камера с двумя объективами, которая снимает две картинки с разных ракурсов, которые потом объединяются в стерео изображение.

Псевдо 3D сделать возможно, но выглядит оно крайне паршиво...