Надюха Злобина

До скольких можно разогнать Intel Core i7-4770K Haswell, чтобы не сгорел

Sergei

гони пока дым неполезет

Ольга Свистунова

В зависимости от того, какое у вас стоит охлаждение. Куда его еще гнать, если процессор на 4-ом месте по мощности из всех интеловских? Разгон прироста производительности не даст, будут только вылеты синего экрана и резкое завершение программ, воздействующих на ЦП более чем на 20 процентов. Впрочем, множитель процессора разблокирован на повышение.

Лена Зеленина

а ты его попробуй еще спали. он сперва автоматом скинет множитель. если будет перегрев, мать отключит машину. перед скидыванием множителя начнется пропуск тактов. гнать его можно, пока он сам не начнет даунклокаться. а вот верхний предел разгона как раз зависит от индивидуальности твоего камня, эффективности СО, надежности по питанию и прочих факторов. не исключая минимальный радиус кривизны рук овера
доктора не слушай, бред написал. прирост будет ровно прямо пропорционально росту частоты. разогнал на 40%, получил прирост производительности в 40%. у меня самого разогнан 3930К с 3,2 до 4,5 по множителю. дальше на кулере ниндзя 3 идет перегрев более 70 градусов на крышке и автосброс множителя. никаких фризов и БСоДов. просто скидывает множитель. мой же камень на воде гонится до 5,2-5,5 ГГц. на фреоне еще больше. твой по идее и на воздухе может 4,6-4,8 взять. техпроцесс поновее, и ядер 4 а не 6, похолоднее моего будет

Сергей Киселев

Ну это надо опытным путём. А новый потом поберечь.

Татьяна Гребенникова

точно не сажу вроде до 7 000 ММГ но это при охлаждении жидким гелием. вся система расчитана только на один запуск. это как в формуле 1.

Дмитрий Самодумов

неужели у тебя что то тормозит?