Ан
Анна

Чем отличаеться футбэг от сокса???

Анастасия Бармина

В принципе, одно и тоже. Но, примерно в начале 1990-х годов футбэг проник в Россию — сначала в
видоизменном варианте под названием «сокс» , а затем стал
распространяться уже как футбэг в том виде, в каком он существует во
всем остальном мире. Хотя даже сейчас о футбэге в нашей стране знают
немногие, а развитие этого вида спорта поддерживается лишь небольшим
количеством энтузиастов. так же возможна версия происхождения названия
«сокс» от английского Socks, что означает «носок» . до сих пор среди
молодёжи является популярным изготовления сокса из носовой части носка с
прошитым швом, где наполнителем является рис, мука или различная крупа.