Варвара Саляхова

весы самообслуживания))

вот в супермаркетах сам кладёшь в пакетик овощи-фрукты, сам взвешиваешь)
кто-нибудь обманывал супермаркет?
ну, покупали когда-нибудь киви по цене капусты и т. п. ?

Данил

у нас отменили такие весы - взвешивают всё на кассе

Зиночка Гаврилова

Нет, я так не делала, но в голову пришла мысль: можно ведь сначала взвесить, допустим, 3 киви, а потом добавить в него еще 1 и заклеить пакет. Не думаю, что кассир на глаз поймет, что в пакете больше грамм, чем указано
Но лучше так не делать :с

Alex Fil

а как обманешь там же у них пишется что ты пробиваешь и штрих код на капусту не прокатит под киви

Наталия Малышева

зачем? на кассе все равно проверяют что взвешенно потому что иной раз покупатели берут например огурцы длинные, а взвешивают как коротко плодные их отправляют перевесить, хотя могли обмануть...