Катеринка Сачкова

нужно ли писать комментарии к решению задачи в контрольной по высшей математике?

Виолетта Барбашина

если напишете - хуже не будет. если не напишете - могут придраться, могут не придраться.

рисковать или нет - решать вам.

Александр Сухарев

есть такой подход в писание комментов
Он называется принцип ленивости
Звучит красиво - МАТЕМАТИКИ САМЫЕ ЛЕНИВЫЕ ЛЮДИ В МИРЕ
а расшифровка прозаична.
За счет чего же тогда удается решать сложные задачи
1. Математики знают кучи готовых формул
2. Любое пояснение пишут один раз
3. Сами выкладки пишут в такой форме, чтобы при проверке (а такое иногда бывает) не надо было снова пересчитывать, а можно было только проверять
4. Писать все надо аккуратно, чтобы при дальнейшем использование данного результата не сделали элементарной описки
5. Все надо делать максимально коротким и разумным способом
Вот и все
Остальное ОПЫТ