ТГ
Тагир Гайсин

знающие люди дайте пожалуйста совет! Отец с психической болезнью шизофрения инвалид 2 гр частично дееспособен находится в бреду по телефону кричит и угрожает, его мать единственный кроме меня его родственник с ним не живет выжил ее своими криками к ней в квартиру поселил 2 жильцов один из которых также с психическим заболеванием, мать очень стара 90 лет мне только 18, мать живет у знакомых но меня это не устраивает я хочу чтоб она жила у себя дома, можно как то мне самому выселить жильцов (не имеют там прописки) а отца поместить в интернат признав его недееспособность через суд? Какие свидетельства для этого нужны кроме моих слов и проживания без прописки там людей? Спасибо

Атёнак
Атёнак

Старейшая роженица в истории - валлийка Ellen Ellis, которая в 1776 году родила своего 13-го ребёнка, будучи в возрасте 72 лет. К сожалению, чуда не произошло - ребёнок был мертворождённым.

Анна
Анна

матери 90, а вам 18?

Дм
Дмитрий

Выселить жильцов - заявление в полицию в 2-х экземплярах (1экз. с отметкой о получении - тебе)
Посоветуйся с участковым - как тебе поступить, обязательно подскажет (если он опытный, а не первый год работает).
Сходи в соцслужбу - они также знают как поступить.
Ходи везде, проси изолировать его.
Молодой человек волнуется и пишет сумбурно. Матери отца 90 лет. А мать автора живет в другом месте, хотя имеет право проживать в квартире.

Эн
Эндже

Собери подписи соседей и иди в соц службу, а в интернат сдать можеш по его удостоверению т. к. он болен шизой

Похожие вопросы
устал задавать тут этот вопрос но ответьте прошу! как помочь бабушке помогите она в старческом слабоумии и у нее катаракта память отшибает сейчас она у знакомых но долго держать они ее не будут! А дело вот в чем ее сын а именно мой отец инвалид 2 группы с психическим заболеванием ( шизофрения ) она с ним мучилась всю жизнь он орет при ней а как люди так тихоня ей сердце угробил выродок и неспишешь тут на болезнь, меня угрожал убить неоднократно, потом снова предлогал мирится, несет полную ахинею а том что он бог что у него в дате рождения 1971 1 число бога 9 число сатаны 7 число святого духа и 1 снова бога звонит на радио запись кину где его походу приняли за шутника но на самом деле этот человек абсолютный неадекват! неизвестно сколько он лежал в дурке очень много и каждый раз его выпускали и мать снова в слезах мучилась и жажела и себя и его ..моя же мама подала на него на алименты.. и.. теперь если он подаст на меня я буду ему платить! всю жизнь какой то процент с зарплаты! А он выжил своим поведеним и криками бабушку из дома!! ! теперь она живет у моих знакомых а он поселил у нее своих - из дурдома, женщину и ее дочь.. они ему готовят и стирают потому что у него нет жилья.. мать скребет последние деньги с пенсии чтобы его кормить а этот ублюдок ни в чем себе не отказывает, он выкинул из окна ноутбук и два телефона пол года назад теперь он снова требует взять ему в кредит ноутбук а мать наверное чтоб чуть дольше пожить возьмет! Помогите советом куда пристроить бабушку она уже с трудом понимает ситуацию мне 18 через месяц но что толку он ограничено дееспособный а значит чтобы его закрыть пожизненно надо доказать его недееспособность, если мать не скажет всего того ( а она врятли скажет) что он ей сделал и умрет ей уже 90 почти то некому будет доказать его недееспособность! меня не послушают я с ним не живу и свидетелей происходящего только она! Скажите что можно сделать, можно ли как то выкрутится иначе этот выродок будет получать мои алименты а сам будет жить с той женщиной и много кого еще найдет кто будет его кормить за жилье!