Ол
Оля

транс. выходное напр. переменное 19v 25а какие диоды поставить что бы получить постоянку 12-14.5v 25ампер. всем спасибо.

Ольга Синельщикова

Диоды помогут, но напряжение они тебе точно не понизят наоборот повысят с переменки, тебе нужен стабилизатор своего рода, да и факт в том все зависит от твоей нагрузки. И у тебя что там транс от сварочника 25А это серьезно, нагрузку надо знать чтобы собрать стабилизатор.. .

Евгений Миргаязов

Что бы напряжение понизить часть витков смотай, Сколько витков? Я иголкой изоляцию протыкаю и замеряю, что бы 25 ампер выдержали надо еще учесть диоды на радиаторах или нет . ставь с запасом чтоб не грелись

Кристина Валевач

Не реальную задачу ставите.. Как на 19 в может быть 25 А? посе установки диодов так и останется 19в 25А

Кристиночка

VS-70HF120, Диод 70А 1200В 50Гц DO-5

Администратор Доктор

Запас по току 50 и выше процентов
Запас по напряжению 100 % и выше в зависимости от типа питания и выбросов
Чтоб меньше грелись можно Шоттки

Фа
Фарида

Однополупериодная схема выпрямителя. Будут пульсации, среднее значение 19,5 * 0,7 выпрямленного напряжения. Диод можешь от руслана VS-70HF120, можно диоды менее мощные соединить в параллель, но при этом поставить выравнивающие резисторы. Учитывай что падение на диоде от 0,7 до 1 вольта.