На
Надюшка

У нас спор!) ) Как правильно пишется угораю или угараю? В смысле прикалываюсь?

Алексей Емельянов

сборище балбесов. последний даже правильно отписал про ударную-безударную а-о, но с ответом все равно ошибся

угорать

Ayax

Угар, гарь - угараю

Лиана

угараю! так как здесь корень гар (гор) под ударением пишем гар (угар) , в безударном положении гор ( гореть).

Станислав Зимин

Правильно:
Угорать — глагол пишется через букву «о» в начале слова, означает отравляться угарным газом. В молодежном сленге используется в переносном смысле в значении «смеяться».
При пожаре люди часто угорают
Я угораю (угорал) над этой шуткой
Свеча постепенно угорает

Неправильно: Угарать

Attila

угарайу

Ан
Анюта

А как правильно пишется: вы дебилы или вы дибилы?

Ирина Хазова

+фейспалм+
Угар. Угар, ребята, угАр.

To
Toru

Слово (выражение), использована в молодежных кругах от слово ГОРЕТЬ/ГОРИТ, в плане смеха. И т. к. корневое слово ГОРИТ, пишется через "О". Как и слова БАШКА (турецкое слово), пишется через "О" лишь в случае если ударение на "О" падает (бОшка), так и тут, например ""УгАрный малый""

Максим Унжаков

угораю ток ето пишется

Светлана Линник

11. Буквы о и а в корнях -кос- / -кас-; -гор- / - гар-; -клан- / -клон-; -зар- / -зор-. Правила

Существуют корни, в которых написание букв на месте безударных гласных не соответствует общему правилу, а подчиняется традиции. К ним относятся корни с чередующимися гласными.

В корне -кос- / -кас- в безударном положении пишется буква а ,
если после корня есть суффикс -а- ; если суффикса -а- нет,
то пишется буква о :
касаться, коснуться.

В корне -гор- / -гар- , в безударном положении пишется буква о ,
под ударением а :

горе́ть, зага́р.

В корне -клан- / -клон- в безударном положении пишется буква о ,
под ударением та гласная, которая слышится — о или а :

поклони́ться, преклони́ть; покло́н — кла́няться.

В корне -зар- / -зор- в безударном положении пишется буква а ,
под ударением та гласная, которая слышится — о или а :

заря́; зо́рька — за́рево.

БЕЗ УДАРЕНИЯ: -гор-, -клон-, -зар- .

Александр Сизонец

Угар ) Ребят тут нет определённого ответа.... оба правы угарать и угорать пральн. Ну тут просто не разберёшься, 2 правила подходят и для того и для того варианта так что хз:)

Анатолий Гринчук

Из глагола в существительное переделайте. Угар.

Радик

2 правила в 1 слове. Офигеть .-.

Татьяна Зельманова

Только УГОРАТЬ - безударная О
Объяснишь по нормам русского языка смысл слова "прикалываюсь" ?
Может, "пришпиливаюсь" ?

Алексей

через "А"

Алёна Кузнецова

угорать конечн

Валерий Шальнов

УгОраю
Так как корни «гор» и «гар»
Если ударение например УГАР то А, а если нет ударения например УГОРАТЬ то О

Анна Самохина

Если под ударение, то -А, а если без ударение, то -О))))))

Iroda

угорать (корень: гор), угарный (корень: гар) - под ударением "о" меняется на "а" , но жаргонное: угАрать (смеяться, ржать, прикалываться, придуриваться, тупить, давить интеллектом, ставить невыполнимые условия и т. д.), здесь корень: уга! У-га-га!!!

Александр Сухарев

угар это смешно сильно