ОК
Олег Карпенко

Помогите решить интеграл. Поспорил с другом. Кто из нас прав?!

Первый интеграл. Друг говорит что нужно использовать метод замены, а я говорю что не зачем, так как интеграл табличный. Решите пожалуйста, разрешите наш спор.

Людмила

Вы оба правы. Я бы назвал его "почти табличный", т. к. мешает 2 перед x

Алексей

В первом случае никто из вас не прав. Сначала замена/внесение под дифференциал (домножить и разделить на двойку и внести ту что в числителе под знак дифференциала) , после интеграл становится табличным.