Ирина Кох(Волкова)

Помогите, пожалуйста, найти песни о Пасхе!

Нужно найти песни, посвященные Пасхе. Самое главное состоит в том, что они не должны быть абсолютно религиозного характера, то есть, не являться песнопением, не должны быть детскими по содержанию. Хотелось бы отыскать что-то эстрадное) Очень на Вас рассчитываю! Помогите, пожалуйста)

Мария Васильева

Оказывается Пасхой называются два совершенно разные праздника. Один из них описан в Библии, а другой придуман.
Исход 12:1—14: ...Иегова сказал Моисею и Ааро? ну в земле Египет: 2?«Этот месяц будет у вас началом всех месяцев. Он будет у вас первым среди месяцев года. 3?Обратись ко всему обществу Израиля и скажи: „В десятый день этого месяца пусть каждый возьмёт по ягнёнку на семью, по ягнёнку на дом. 4?Если же домашних у него слишком мало, чтобы съесть ягнёнка, пусть возьмёт его в свой дом вместе с ближайшим соседом, учитывая число душ. Рассчитайте число людей, которые будут есть ягнёнка, в зависимости от того, кто сколько съест. 5?Ягнёнок должен быть без изъяна. Это должен быть годовалый самец. Вы можете взять животное из молодых баранов или козлов. 6?Храните его у себя до четырнадцатого дня этого месяца, и тогда всё собрание общества Израиля заколет его между двумя вечерами. 7?Они возьмут его крови и побрызгают ею на оба дверных косяка и на дверную перекладину в тех домах, где будут его есть. 8?Мясо нужно съесть в ту же самую ночь. Есть его нужно зажаренным на огне, с пресными лепёшками и горькой зеленью. 9?Не ешьте его сырым или варёным, приготовленным в воде, а зажарьте его на огне? — вместе с головой, ногами и внутренностями. 10?И не оставляйте от него ничего до утра, но всё, что останется до утра, сожгите в огне. 11?Вы должны есть его опоясав бёдра, надев на ноги сандалии и взяв в руку посох. Ешьте его с поспешностью. Это пасха Иеговы. 12?В ту самую ночь я пройду по земле Египет и поражу в земле Египет всех первенцев среди людей и среди животных. И над всеми богами Египта я произведу суд. Я Иегова. 13?Кровь же на домах, в которых будете вы, послужит знаком: я увижу кровь и пройду мимо вас, и несущее гибель бедствие не коснётся вас, когда я буду поражать землю Египет. 14?Этот день будет для вас памятным днём. Празднуйте его как праздник, посвящённый Иегове, из поколения в поколение. ..