Антон

луди пожалуста помгите с билетами!! ! скажите ответы пожалуста сроч если вы скажите гугли я уже гуглил непомогло помогите

Вот уам билеты по геометрии на экзамен!

Билет №1

1. Определение смежных углов. Доказать свойство смежных углов.

2. Определение параллельных прямых. Углы, образованные при пересечении двух прямых третьей.

Билет №2

1. Определение вертикальных углов. Доказать свойство вертикальных углов.

2. Признаки прямоугольных треугольников.

Билет №3.

1. Определение равных треугольников. Признаки равенства треугольников (доказать первый признак) .

2. Неравенства треугольников.

Билет №4

1. Определение равнобедренного треугольника. Доказать его свойства.

2. Определение окружности. Что такое центр, радиус, хорда и диаметр окружности.

Билет№5

1. Постройте угол равный данному с помощью циркуля и линейки.

2. Медиана, биссектриса и высота треугольника.

Билет №6

1. Разделите отрезок пополам с помощью циркуля и линейки.

2. Определение треугольника. Периметр треугольника. Виды треугольников.

Билет№7

1. Построение перпендикулярных прямых с помощью циркуля и линейки.

2. Объясните, что такое луч. Как обозначают лучи. Какой луч называется биссектрисой угла.

Билет №8

1. Постройте с помощью циркуля и линейки биссектрису угла.

2. Объясните, что такое отрезок. Как сравнить два отрезка. Какая точка называется серединой отрезка. Единицы измерения отрезков.

Билет №9

1. Признаки параллельных прямых. Доказательство первого признака.

2. Какая фигура называется углом? Объясните, что такое вершина и стороны угла. Виды углов. Единицы измерения углов.

Билет №10

1. Свойства параллельных прямых. Доказать первое свойство.

2. Соотношения между сторонами и углами треугольника.

Билет№11

1. Доказать теорему о сумме углов треугольника.

2. Какие прямые называются перпендикулярными. Как построить перпендикулярные прямые.

Билет №12

1. Доказать свойства прямоугольного треугольника.

2. Какой угол называется внешним углом треугольника. Свойство внешнего угла треугольника.

Билет №13.

1. Определение равных треугольников. Признаки равенства треугольников (доказать второй признак) .

2. Расстояние от точки до прямой.

Билет №14.

1. Определение равных треугольников. Признаки равенства треугольников (доказать третий признак) .

2. Расстояние между параллельными прямыми.

Билет №15.

1. При помощи циркуля и линейки постройте прямую, проходящую через точку М и перпендикулярную к прямой а (точка М не лежит на прямой а) .

2. Теоремы об углах, образованных двумя параллельными прямыми и секущей.

Алексей Настюшенков

Хреново гуглил.
Например, забиваю в гугл "определение параллельных прямых"
Вторая ссылка дает нормальный ответ

h t t p : / / s h k o l o . r u / p a r a l l e l n y i e - p r y a m y i e /