Eкатерина Cтепанова

А почему Змий искуситель подсунул Еве яБЛОКо, а не марковку, да ещё с дерева познания? Блок поставил на СоЗнание ?

Дмитрий Смирнов

там говориться плод, это уж люди стали додумывать.
эпл например откусонное яблоко символ ГРЕХА

Екатерина

С морковкой она бы вкусила грех сладострастия и без Адама.. . :)))

Мария Евстафиади

Открыл двойственность, закрыл истину и наоборот, ибо в идеале всё происходит одновременно!

Урфин Джус

В Библии не сказано, что это было именно яблоко.
Посмотрите текст повнимательней.

Марина Михалькова

а с чего вдруг решили, что это было яблоко? нигде не указано, что это было именно яблоко. в библии указывается "плод с древа познания"...Ведь Бог сказал ей: с этого древа не вкушай плодов...