Павел Колокольцев

Расскажите об этом здании в Стамбуле + фото

Александр

Marmara university

Университет Мармара является одним из старейших и крупных университетов Турции, где работает около 2800 преподавателей и учится около 65000 студентов, находится в городе Стамбуле. Языки, в котором преподают - 4, поэтому университет является самым многоязычным университетом в Турции. Обучение в университете осуществляется на турецком, английском, немецком и французском языках.
Университет был создан 15 января 1883 года и тогда он относился Министерству торговли, сельского хозяйства, лесов, открыл министр Супхи Паша. Сначала назывался Высшей школой торговли. В последующие годы стал факультетом экономических и управленческих наук. Нынешнюю структуру приобрел 20 июля 1982 года и стал называться университетом Мармара, это поистине второе рождения подарил университету Закон Турции за № 2809 о создании университета.