Степан Зарецкий

Дубленка неудовлетворительного качества

Здравствуйте!

Мы купили дубленку в магазине Мехамания в Магнитогорске в начале декабря 2013. Сегодня заметили, что на спине и чуть ниже начала стираться краска. Т. е. дубленка не прожила и половины сезона! В следующем сезоне (с учетом того, что еще текущий не закончился) , она, скорее всего, превратится в непонятное одеяние по виду многолетней давности! Гарантийный срок товара не истек, документы все сохранены. Как следует поступить в этом случае, и велика ли вероятность, что магазин адекватно отреагирует на претензию?

Подскажите, будьте любезны, правильную последовательность действий!

Ольга Данилова

Составьте претензию, обоснуйте факты, только единственное не грубите сами. Если претензию не будут принимать, то ругаться не стоит с магазином, а необходимо обратиться в отдел по защите прав потребителей города Магнитогорска.

Андрей Гитерман

Предсказать реакцию магазина тебе помогут прорицатели и экстрасенсы, в соответствующем разделе. В остальном, неси её туда, где купил - дальше по ситуации.
И не покупай больше дерьма. Даже если оно и дешевое.