Vahe Xaratyan

Верите ли вы в это высказывание правда ли это или нет

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

Т. е получается если я чего то жду больше всего на свете, то рано или поздно получу разочарование?

Николай Виноградов

не стопроцентно, но да, так и есть. просто часто мы так чего-то ждем, что начинаем чуть ли не обожествлять это, а когда получаем, понимаем, что слишком много себе нарисовали

Маруся ******

Во-первых, это зависит от самого помысла - светел он, или не очень, играет ли он свою положительную роль в Мироздании, или, наоборот, разрушает установившуюся в Мироздании Гармонию.
Во-вторых, если слишком зацепляться за ожидаемое (а это уже Гордыня) , тем меньше шансов получить желаемое.

Лучший вариант - попросить у Бога, а потом забыть об этом, подумав - "Что Бог не делает - все к лучшему! "

Наталья :)))

Это жизненный опыт.
Не все любят даже не запланированные сюрпризы.
См 4 принципа буддизма.

Илья Кипер

Закон подлости