Attila

Что за комнатный цветок?

Анна

Бегония.

Юля Столяренко

Бегония, похоже на Элатиор, не любит опрыскивания, полив умеренный, 2 раза в неделю теплой и кипяченной водой (не любит холода и извести)

Арсений Макаров

Среди бегоний встречаются однолетние и многолетние травы, кустарники (изредка лазающие) или полукустарники с ползучим или клубневидно утолщённым корневищем, иногда с клубнем. Листья, как правило, асимметричные, часто красивой окраски (особенно у культурных видов) . Цветки неправильные, однополые, однодомные. Листочки околоцветника неравные, ярко окрашенные; плодкоробочка