Usmonhon Umarov

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с каким событием было связано первое прямое телевещание из США в СССР? Спасибо!

Елена Русина

Если мне не изменяет память, то был "прямой мост" по поводу полёта Союз-Аполлон. (могу ошибаться)

Ве
Вероника

Похороны Кеннеди.

Мария Перепелова

В 1982 году такой телемост, связавший Москву и Лос-Анджелес, впервые был показан по советскому телевидению. Этот телемост был объединенным концертом, обменом эстрадными номерами. С советской стороны были представлены Алла Пугачева, Александр Градский и другие артисты. Последующие мосты стали дискуссионными.

Жанна Ямбаева

да. скорее всего! союз аполлон

Андрей

молодежный фестиваль «Мы»