Иоган Бах

Загранник истекает в августе. Могу ли я по нему съездить на море и вернуться в июле

ЕГипет, господа

Serj Serj

Можешь. . на Каспийское.. . в Махачкалу::) )

Руслан Руслан

Смотря в какую страну. В Турцию, например, вполне можно, а вот в Грецию, Испанию, Италию, Францию - нет.

Египет по-закону требует, чтобы паспорт был действителен 3 месяца с момента въезда в страну.

По факту же на дату окончания срока действия паспорта египетские погранцы не смотрят вовсе, но 100% гарантии, самом собой, никто Вам не даст. Т. е. по-закону нельзя, а дальше сами решайте...

Роман Бриленко

нет обмен должен состаяться ровно 1 месяц до окончания срока паспорта.

Елена Князева

у всех стран разные требования.
но я ездил в чехию, у меня до окончания неделя оставалась)) ) нормально)
только в шереметьево спросили: "успеете вернуться? ")))

Евгения Карпеченко

Зависит от страны, в которую собрались ехать.

Виктор Шнайдер

да, но смотря в какую страну. если типа турции и египта - им пофиг. А вот некоторые визовые страны требуют, чтоб после истечения визы паспорт ещё был действителе 3-6 месяцев. Иордания например. Но я в аналогичной ситуации их уломала и мне все равно дали визу) ) )

в шенген лучше даже не пробовать

Игорь Шохин

Если прямо сейчас поедете, то да. Если нет - то смотря куда и когда поедете. Многие безвизовые страны требуют, чтобы на момент въезда до конца срока действия паспорта оставалось не менее 3 или иногда даже 6 месяцев.

Александр Грачёв

в ебипет? да без проблем

Сергей Степин

Да. На Черное море, Азовское, Каспийское...

Володимер Олiйник

а получить новый. вчера спрашивал про августовский. уже можно новый просить.

Роман Сидоренко

А приезжай на Охотское - сюда даже совсем без паспорта (заграничного) можно...

Елена Ракитина

Можно съездить в любое безвизовое море. У большинства стран шенгена (Италия, Испания и Греция, например) обязательное условие открытия визы, что бы загранник действовал ещё пол года после выезда из страны пребывания (хотя у Греции наверное 3 месяца, сейчас не помню точно).