Moskalev Anton

Что значит социальное происхождение героя

Ольга Петрова

это принадлежность по рождению к какому-либо социальному классу ( в советское время делили на 3 класса: рабочих, крестьян и служащих (интеллигенцию) .

Андрей Пошеченков

В буржуазном обществе ( например, в России до революции) были разные сословия: мещане, торговое сословие (купцы, лавочники) , дворяне, фабричные и заводские рабочие (мастеровой люд) , духовенство (священники).