Марго Акопян

противозачаточные таблетки Жанин, как правильно сместить цикл.

Здравствуйте. С 29.05.2014 по 09.06.2014 летим в Турцию. Как мне принимать противозачаточные таблетки Жанин, если новую упаковку я начала пить с 20.01.2014г. Помогите пожалуйста правильно рассчитать прием таблеток.

Ирина Гришина

Непонятно, что значит "сместить" цикл. Если Вам нужно отсутствие менструации на время поездки, то Вы можете, посоветовавшись с Вашим врачом, с апреля пить 2-3 (но не больше) упаковки без 7-дневного перерыва. Пока пьёте ОК без перерыва - месячных не будет. Но нужен предварительный осмотр и совет ОЧНОГО врача.

Галина Ганьшина

А Вам ничего особо делать и не надо. Просто в мае не допейте 1-2-3 последние таблетки из пачки, и Вы полетите в Турцию сразу по окончании менструации. И цикл не собьётся.