Ек
Екатерина

К какому виду мифов относится миф об Аресе?

Татьяна Записочная

Описание древними архетипа Марса. Посколько архетипы есть воплощением проявления неких биоритмов, в данном случае Бета-ритма, то их раньше считали "богами". Т. е. , посколько архетип заставляет человека проявить себя так или иначе - значит это бог проявился в человеке. Миф - приписывание богам качеств самих людей плюс к этому отголоски реальных воспоминаний о предыдущей цивилизации

Светлана Курочкина

Сказки для детворы

Владимир Бычков

Он тоже якобы воскрес и в космос ушёл?

Федя Вася

МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.
Фракийский Арес получал истинное наслаждение от сражений, и его сестра
Эрида всегда старалась разжечь вражду, распространяя ложные слухи и
внушая зависть. Они оба никогда не отдавали предпочтения ни одной из
враждующих сторон, а Арес по настроению сражался то за одних, то за
других, испытывая радость при виде убивающих друг друга людей и
разграбленных городов. Среди бессмертных никто, начиная с Зевса и Геры,
не любил его, кроме Эриды и Афродиты, испытывавшей к нему неодолимую
страсть, да жадного Гадеса, которому нравилось, когда отважные молодые
воины убивали друг друга в жестоких битвах.