Сашулька Жданова

-2 умножить на корень 2

Анастасия Елисеева

-2 корней из двух

Альфия

-2^2=-2*-2=4.
Запомни правило, солнышко:
Числа в степени простого числа, то в итоге получается минусовое число.
Числа в степени составного числа, то в итоге получается плюсовое число.
Смотри:
Давай вспомним что такое простые и составные числа. Простые числа делятся только на себя и на 1(ну и на 0.). Пример число 13. Оно делится на себя и на 1. На 2 оно не делится, ибо получится дробовое число.
А составные числа, это числа, которые имеют 3 или больше делителей. К примеру, 12 делится на 1,2,3,4,6,12.
Если умножить/поделить минусовое число на минусовое, то получится плюсовое. Итого:
-2 * -2 = 4. Произведи несколько операций вычисления самостоятельно и поймешь этот принцип. Будь умницей. Успехов тебе.