Юлия Уварова

Если я прочту библию, что во мне изменится? Я стану приближенной бога)))

Вообще такое интересное мнение слышала, что бог - он бог потому что все это создал, дал начало новой жизни и без него не было ли людей. Т. е. человек тоже дает жизнь другому человеку, значит в нем тоже есть частичка этого же бога. Без него тоже не будет других людей.. . (может это есть и в библии) Я не очень в этом разбираюсь, если глупость написала, то сори, "то бог - он бог потому что все это создал", можно пару строчек еще об этом, почему Иисус бог?))

Татьяна Крылова

"значит в нем тоже есть частичка этого же бога. "

Совершенно верно. Каждый верующий вам скажет, что в каждом человеке есть Божья искра, частица божественного.
Это как в каждом ребенке есть частичка его родителей.
Только материалы разные)

U5
Urfan 57

Нет. ее понять надо как и любую другую книгу. она открывается не всем.

Алексей Нелипа

Не путайте. Иисус - был послан богом для того, чтобы проповедовать его, чтобы нести бога людям. А бог - создатель. Кто его видел? Но все о нем знают. Людям нужно во что-то верить и это тоже правильно. Я так считаю.

Ляззат Чаймердинова

lПравильно сказали, надо понимать, Если просто всю прочитать в голове одни буквы будут. А приближенным не станете хоть тысячу раз прочтите. Есть старославянские слова которые никто не понимает. Лес-херет, и Херувим, что и кто это, как выглядит, точно надо знать, Как выглядит рай, и ад, что это, Толкователей-много, толку мало.

Кристина

иисус не бог-он якобы сын бога. якобы-так как нет его могилы. нет его могилы-так как якобы воскрес. то есть чтобы оправдать отсутствие его мумии-придумали сказку о воскрешении. библия-другое дело. библия. это сборник легенд сказок и мечтаний народов которые жили в те времена. при этом. она постоянно переписывалась и переводилась-поэтому ничего от оригинала не осталось. и еще немного по иисусу. в египте например. есть иероглифы на камнях. там скажем сказано. что в такой то пирамиде лежит мумия царя такого то. приходят-а мумии нет! и НИ У КОГО!! не возникает мысли. что царь этот мог воскреснуть.! то есть если он воскрес. то становится рядом с воскресшим иисусом. то есть богом. поэтому. дабы принизить такие явные факты воскрешения египетских царей-выдумывают что якобы его похоронили в другом месте или еще что то и суют под нос-евангелие. типа смотрите-вот доказательство воскрешения иисуса. хотя всем известно. что евангелие не раз редактировалось и переписывалось.

Аркадий Ильин

Без подготовки читать Библию бесполезно.
Советую начать с маленькой книжечки замечательного богослова А. Меня "Свет миру".
Там Библия изложена для детей на нескольких страницах с картинками, но суть изложена верно.
Ее даже "Пионерская правда" напечатала.
Там я ее и прочитал.

Андрей Папук

О бо--же.. . религия в другом разделе.. . почему нельзя обсудить - жизнь, чувства, смысл существования, понятие небытия.. . о чем только нельзя пофилосовствовать.. . нет, надо жать на самое больное - религию.

Владимир Яцкин

слишком легко...

Aлексей Жуков

ищите в себе этого Бога

Наташа Колесникова

И. Х. сын Бога-отца.
Иисус Христос он и Бог и человек.
Читать Библию можно, НО ничего не поймёте.
Там всё описано образами и адаптировано к человеку,
жившему 2000 лет назад.

Dato Vilja

Если будете не просто читать Библию, как художественную литературу, а задумываться над смыслом написанного и применять ее советы и принципы в своей жизни, то, действительно, сможете приблизиться к Богу, что в ней как раз и советуется: " Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам" (Иакова 4:8).

Arkadii Troshec

Прочти, прочти, дорогая)))

Саша

теория и практика- разные вещи и не все судья живут по закону. Иисус его сын и мы его дети. Он любит нас и всё прощает

Сергей Селиванов

Ты наоборот поймешь, какой это бред!

Светлана Федорова

приближешься к богу, но бог к тебе не приблизится

Айна Юсупова

когда в твоей жизни что-то сильно изменится, ты возьмёшь библию, а дальше уже твоя энергия перейдёт к той форме, которая тебе ближе))