Михаил Орлофф

чему научила жизнь НН в повести ася??

помогите, срочно надо) примите во внимание (подтвердите или опровергнит следующие высказывания русских критиков о героях повести: Чернышевского

Жа
Жанерке

Прожив многие годы бессемейного бобыля, рассказчик хранит как святыню записки девушки и высохший цветок гераниума, который она некогда бросила ему из окна. Лишь это "ничтожная травка" и ее легкий запах остались герою от того прекрасного, цельного мира природы и мира души Аси, слившихся воедино в самые яркие, важные дни жизни господина Н. Н. , потерявшего свое счастье. NN сам оценивает свое поведение, чувство к Асе, последствия своего трусливого поступка: "Я знавал других женщин - но чувство, возбужденное во мне Асей, то жгучее, нежное, глубокое чувство, уже не повторилось".