Дмитрий Громов

Почему эллипс нельзя пересечь прямой более, чем в двух точках

Интересует вопрос в двумерной геометрии, и именно "почему? "

Александр Савельев

Система уравнений имеет максимум два решения, которые соответствуют двум точкам:
(x/a)^2+(y/b)^2=1
y=kx+с

Ир
Ирина

Докажи обратное

Муродхон Латифи

в двухмерной геометрии нельзя, но если нарисовать эллипс на листе и сложить лист в несколько раз то этот эллипс можно проткнуть (пересечь) прямой иглой в нескольких местах.