Ли
Лидия

Как В. Драгунский относился к цирковому искусству ?

Светлана Абанина

Писатель любил цирк.

Виктор Драгунский чуть ли не всю свою жизнь был связан с театром, с цирком. Однажды он сказал: «Я был бы клоуном, если бы не стал писателем». Но прежде чем стать писателем, Виктор Драгунский прошел через все искушения театрального и циркового искусства.

Виктор Юзефович Драгунский родился в 1913 году, и ему было всего 22 года, когда он стал актёром. Но ему больше нравилось придумывать, чем заучивать придуманное другими. Скоро он начал писать для цирка, для клоунов. Те весёлые шуточки, которыми обмениваются клоуны на арене, разыгрываемые ими сценки они не придумывают сами тут же, при публике. Эти репризы — так они называются — пишутся заранее, они разучиваются, репетируются, и только потом публика начинает над ними хохотать. Так вот, Виктор Драгунский был большой мастер сочинять такие репризы для клоунов, чьё искусство он любил и уважал.

http://ruslita.ru/13-glavnaya/268-viktor-dragunskij

Yulia Гафина

Хоршо он любил цирк и в него иногда ходил и его вдохновлял цирк на
новые стихи! У меня сейчас тоже самое задание:):):):):):)

Лаврентий Лубягин

у меня тот же самый вопрос!!!

Нана Мишина

Алексей в какой ты школе учишся?

Татьяна Быкова

Он был рад новым и новым номерам, и был рад смотреть на выступающих артистов.

Александр.

Екатерина Голованова

Он относился хорошо

Ма
Машулька

он относился просто класс он ходил в цирк радовалс

Алексей Анашкин

очень нравица ему цырк

Hello Omny

он относился очень хорошо .И часто ходил в цирк.

Ни
Николай

у меня тот же самый вопрос

Олеся Сизова

Очень хорошо, и ходил туда часто для вдохновения новых стихов.

Де
Денис

Писатель любил цирк.

Виктор Драгунский чуть ли не всю свою жизнь был связан с театром, с цирком. Однажды он сказал: «Я был бы клоуном, если бы не стал писателем». Но прежде чем стать писателем, Виктор Драгунский прошел через все искушения театрального и циркового искусства.

Виктор Юзефович Драгунский родился в 1913 году, и ему было всего 22 года, когда он стал актёром. Но ему больше нравилось придумывать, чем заучивать придуманное другими. Скоро он начал писать для цирка, для клоунов. Те весёлые шуточки, которыми обмениваются клоуны на арене, разыгрываемые ими сценки они не придумывают сами тут же, при публике. Эти репризы — так они называются — пишутся заранее, они разучиваются, репетируются, и только потом публика начинает над ними хохотать. Так вот, Виктор Драгунский был большой мастер сочинять такие репризы для клоунов, чьё искусство он любил и уважал.