Ел
Елена

помогите пожалуйста решить задачу по теоретической механике)

однородная прямоугольная пластина массой м=12 кг вращается с угловой скоростью w=10рад\с. Определить модуль количества движения пластины, если размеры l1=0.6m l2=0.8m

Аленочка Потапова

Количество движения пластины = 0, если пластина только вращается. Может надо определить МОМЕНТ кол-ва движения? Вообще такие задачи без схемы не решаются.