Аленка Ефимова

С детства не люблю шапки...

С детства не люблю шапки да и они мне не идут. Ношу головной убор-ушки. Голова не мерзнет, только нос и щеки. Мама нервничает за менингит, скажите, возможно ли им заболеть с ушками

Андрей

Носи шапку. Застудишь мозги и станешь дурочкой. Тебе это надо?

Наталья Шибаева

вот заболеешь и сразу будешь носить шапки!

Шероз Эргашов

Менингит - это вирусное заболевание. От переохлаждения им заболеть невозможно. Но можно заболеть чем-нибудь другим, так что рисковать не стоит.

Eкатерина Cтепанова

У мамы есть повод нервничать: реально можно застудить черепно-мозговые нервы (они тянутся от затылка до макушки) и тройничный нерв (начинается возле ушей и тянется по лицу) . Это крайне неприятно и тяжело лечится. На самом деле голова мерзнет, просто макушка не очень чувствительна. Но лично я шапки тоже не люблю. Поэтому выкручиваюсь теплыми полосками (они закрывают лоб, уши и затылок под волосами) , но ношу их до - 10 - 12. Если ветер - или до -15 - накидываю капюшон. Если холоднее - надеваю шапку.

Нина Кукуева

Я тоже не люблю и не ношу шапки (иногда только при необходимости) . Шапку мне вполне заменяет капюшон куртки. Говоря о вероятности простудиться, лучше не рисковать. Ведь так?