Полина Тарасова

Посоветуйте книгу для изучение Языка программирования Java с нуля.

На
Наталья

Вот тут про книги.
http://otvet.mail.ru/answer/488380265

Учись по Гуглу.

Тем более, Ява очень специфический язык.
Его библиотека классов - кроссплатформенная. Из-за этого она можно так выразиться, небогата функционалом.
При разработке серьёзных проектов, приходится пользоваться сторонними библиотеками.
Например, для экспорта и импорта документов Excel, нужен JExcelApi или Apache POI.
А сторонние библиотеки, в книжках всё равно толком не описаны (если описаны вообще) .

Лично я, по Яве ни одной книги так и не прочёл. И даже не начал читать.