Максим

За этим приходил Исус? Исус проповедних семейных ценностей?

Иисус говорит своим ученикам: "Думаете ли вы, что я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери, свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Лк. , 12:15-53).
"Не думайте, что я пришел принести мир на землю, не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невесту со свекровью ее. И ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ДОМАШНИЕ ЕГО" (Мф. , 10:34-36).

Напомню один эпизод. "Матерь и братья его стояли вне дома, желая говорить с ним. И некто сказал ему: "Вот матерь твоя и братья твои стояли, желая говорить с тобою". Он же сказал в ответ: "Кто матерь моя и братья мои? ". И, указав рукой на учеников своих, сказал: "Вот матерь моя и братья мои, ибо кто будет исполнять волю Отца моего небесного, тот мне брат, и сестра, и матерь"(Мф. , 12:46-50).

К родной матери Христос относился очень плохо и нагло. Как-то раз Иисус пришел на свадьбу. Там была его мать, и она сказала ему, что гостям не хватает вина. Он психанул: "Что мне и тебе, жено? " (Ин. , 2:1-4). Говоря более внятно, он ответил: "Отстань женщина, что между нами общего? ".

Апостол Павел в своих истерических посланиях пишет: "…хорошо человеку не касаться женщины" (здесь и далее к Кор. , гл. 7). То есть, женщина – это не человек и к ней прикасаться весьма нехорошо.

Данила Джабаров

Он принёс нам истину о всех ценностях.

Ан
Анастасия

Он приходил чтобы рассорить всех и вся. Что успешно и сделал.

Марина Соленова

надеюсь, не оскорблю ваших чувств, но как то так

Владимир Шабаров

иесус приходил души спасать. а не мирское проповедовать.

Наташа Бочарова

знакомую песню поешь ...даже вижу кто тебе играет мелодию.... рогатый такой музыкант... а те стихи которые вырвал из контекста Евангелия положи на место и не трогай.