Вл
Владимир

Как узнать площадь части треугольника зная площадь всего треугольника?

Точка M в треугольнике ABC серединный пункт медианы BK. Узнать площадь треугольника ABM, когда площадь треугольника ABC = 10см^2

Екатерина Сава

Медиана делит треугольник на две равные по площади части.

Медиана ВК раздела треугольник АВС на два треугольника равной площади.

А в треугольнике АВК медианой является АМ. И эта медиана опять делит треугольник на два равных по площади.

Площадь треугольника АВМ = 2,5 кв. см