Ольга Сиротина

как называется штуковина - вкручивается за место свечи в двигатель, имеет форму трубки, внутри толстое стекло

Анастасия Бриллиантова

Какая разница как называется, смысл в чем? вспомнил ИКС-1

Ма
Мария

Индикатор качества смеси ИКС-1

Ел
Елена

Индикатор работы свечи

Бакытбек Ныязбеков

блин, как называется не помню, с её помощью проверяют качество рабочей смеси, может быть какой нибудь индикатор...

Бе
Беленькая

Индикатор состава смеси. Если голубая искра - бедная, оранжевая - богатая. Если маслосьемные колпачки плохие, не отрегулируешь никогда.

Людмила Макеева

И по цвету (голубой) определяются визуально настройки системы зажигания и качество смеси. Видел такой. Индикатор какой- то или оптический датчик зажигания

Дмитрий

Индикатор качества смеси-полезная вещь. Используется для регулировки карбюраторов на токсичность по цвету пламени в цилиндре. С его помощью можно диагностировать качество горючей смеси и находить неисправности в топливной системе (например, я с его помощью обнаружил, что небольшое количество бензина просачивалось в картер ДВС из-за плохой развальцовки штока диафрагмы бензонасоса). Отрегулированный с помощью ИКС-1 карбюратор укладывается в нормы токсичности на ГТО.