Ольга Журавлева

Что можно сделать из лимонов? Из большого количества, кг 50 минимум

Что можно сделать из лимонов? Во дворе растет дерево лимонное, много лимонов, варенье не хочется. Жалко если плоды пропадут. Что из них можно сделать - из большого количества, там кг 50 минимум

Орхан Нурлы

А зря варенье не хочется, оно такое вкусное, кисленькое, можно и с цедрой сделать) Что еще? Нарезать и пересыпать сахаром, чтобы потом добавлять в чай или разводить сироп водой и пить. Можно посмотреть рецепты выпечки с лимонами. Добавлять в свежевыжатый сок. Очень вкусное желе из лимонов.

Ольга Третьюхина

Перекрутить на мясорубке и добавить мед. Вкусно и полезно!

Марина Шуршалина

Срывайте постепенно и используйте по мере надобности.
Лимоны не опадают. Плоды Лимона после поспевания могут висеть на дереве до года, не опадая. . .пока Вы не снимете. Единственное, что они могут опять позеленеть, но цвет кожуры роли не играет, внутри то они спелые.

Аркадий Аракелян

Моя подружка живет на Сицилии, у них там тоже лимонов некуда девать, она их с сахаром проворачивает, а потом в минералку добавляет. очень вкусно получается

Юрий Сапрыкин

Очень для сердца хорошее средство и для чистки сосудов:
Перетереть лимон с цедрой и курагу на мясорубке, смешать с медом. Есть натощак.
Можно это закатать.

Stas Dergachev

Можно наворить супа и добавить в него по 0.5 лимона

Аслан Кушхабиев

пить чай с лимоном

Натусик

Лимончелло

или если уж не хочется возиться, провените на мясорубку, разложите в пакеты и заморозьте . Хранить в морозилке можно несколько лет

Роман Ойл

Варенье из лимонов – (со специями)

Ингредиенты: неочищенные лимоны – 1,5 кг, сахарная пудра – 0,8 кг, анис звездчатый – 2 гр. , корица – 5 гр. , ванильный стручок – 2 гр. , 7 крупных яиц, сливочное масло – 300 гр.

Сотрите цедру с лимонов на мелкой терке и выжмите из мякоти сок. Выложите измельченную цедру в посуду, залейте ее свежевыжатым соком, добавьте сахар, корицу, ваниль и звездчатый анис. Нарежьте сливочное масло и растопите его до жидкой консистенции, а затем добавьте в общую посуду с другими ингредиентами. Разбейте яйца в отдельную посуду и смешайте их венчиком, а затем влейте полувзбитые яйца в общую массу.

Перемешав все ингредиенты, поставьте будущее варенье на огонь, и варите в течение двадцати-двадцати пяти минут с момента закипания, постоянно перемешивая его деревянной палочкой. Когда варенье сварится, дайте ему немного остыть и разложите в банки. Готовый продукт необходимо хранить в холодильнике в течение двух месяцев.

Irinka Gosteva

Порезать лимончики дольками, по полсантиметра. В банку сложить слоями, пересыпая каждый слой сахаром-песком белым или тростниковым. От этого лимоны буду разного вкусаОни хорошо хранятся в течении 2-х месяцев, с ними можно пить чай.. Порежьте кругляшками, засушите, потом пригодяться для флористических коллажей. Или просто положите на подоконник, будет оригинально! Разрежьте лимон на 4 части и сложите в банку. Такие лимоны можно засолить, придавив гнетом. Они подаются к мясу и рыбе. Можно сварить лимонный джем - я очень люблю испечь печенье и смазать его лимонным джемом сверху, вкус изумительный! Джем пойдет и на завтрак с кусочком подсушенного белого хлеба. А баночку с джемом можно подарить кому-нибудь.

Юлия Лапикова

лимонные слойки -лимонный джем - лимонный пирог - лимончела

Женя Молькова

раздайте знакомым, соседям. мы так делаем в сезон. все довольны.

Владимир Рушанов

ликер конечно (лимончело)! (отпадный) . специю-сухой лимон перемолоть и смешать с крупномолотым черным перцем. (для мяса-рыбы)

Sereha Antipin

Можно приготовить чай с лимоном. . .А ещё лимонный сироп. . .Ещё можно использовать лимон, для пирога!

Костя Точкин

вот нашла Вино из лимонов. Чтобы приготовить вино из лимонов потребуется: 15 лимонов, 5 литров кипятка, на 5 литров сока — 7 стаканов сахара, 1 ст. л. дрожжей. Лимоны следует нарезать ломтиками, залить кипятком и настаивать в течение трех дней. Затем процедить и измерить количество сока. Добавить сахар и дрожжи. Поставить в теплое место для процесса брожения. Следует перемешать после прекращения выделения газа. Дать отстояться в течение 4 дней и процедить. Закупорить и оставить на 12 месяцев. Затем наше вино разлить в бутылки, закупорить их и обязательно положить горизонтально в прохладное место на несколько месяцев. Где-то по истечение пяти месяцев вино будет полностью готово к употреблению. Я так думаю можно и ликер сделать, рецепт например вишневого ликера найти и продублировать. удачи) вот рецепт ликера из лимонов Лимончелло http://www.povarenok.ru/recipes/show/42834/