Карим Ниязов

на высоте более 3 км над землей нельзя услышать, ни одного звука с поверхности земли. почему? Помогите пожалуйста

Танюша

Атмосфера разреженная, волны звукового диапазона не передаются.

Надя

Это ошибочная гипотеза. Все зависит от уровня громкости звука, будет он слышен или нет

Дмитрий

Звуковая волна затухает с расстоянием. Чтобы за 3 км что-то услышать нужен очень мощный источник звука. Взрыв, например.

Елена

а ты на земле за 3 км слышиш ???и потом про плотность воздуха слышал что нибудь ?