Ирина Румянцева

возможна ли ошибка в эксплуатации?

Land Rover RR Evoque VIN SALVA2BD7DH849427 Пробег 400 км. , срок эксплуатации 18 дней. Заклинил двигатель с разрушением блока. Вопрос: возможна ли ошибка в эксплуатации?

Йо
Йохан

Это скажет только экспертиза. Возможен и заводской брак (даже у Land Rover)

Ан
Андрей

ну можно за день выехать на автодром и вломить 200 на необкатанном. Знакомые гонщики (настоящие) угробили движок субару всего за час.

Алексей Юрков

А, что вы хотели? Собственник марки - Tata Motors.

Никита Бледных

да это у них брак, эт как надо было ездить что бы аж так.. . хотя если машина новая, движок надо вроде как обкатывать, масло жрет немного, мож масла не было и клинануло

Ал
Александр

Ушатать всё можно, даже новый Ленд Ровер. Однако дилерам не доверяй экспертизу, гони сразу к независимым или требуй присутствия при вскрытии у дилера стороннего эксперта. Иначе если производственные косяки были, то дилер их легко скроет и на тебя всё свалит.

Наталья Кирсанова

Если масло не было, перегрели то ни о какой гарантии не может быть и речи. Так что все надо проверить перед тем как ехать в сервис и делать недоуменное лицо))

Мария Федотова

не так давно были проблемы подобного рода, и именно на дорогих ино - моторное масло, залитое на заводе, буквально за пару недель превращалось в гуталин, и движки клинило "по-черному"...
в инете писали много.. .
по началу официалы ссылались на плохй бенз.. . а потом стали по гарантии менять движки...