Галина Зубенко

Подскажи как вылечится за сутки или двое, к выходным надо быть как огурчик? симптомы это чихание и насморк. спасибо

Александр Серенко

а что в выходные? -свидание?))

Светлана Иванова

оцилококцинум, читайте аннотацию, но лечение начать с первых часов заболевания, УФО горла и носа

Александра Заренкова

Мне помогает 2г аскорбинки за день С водой конечно

Наталия Пучинина

Если нет температуры, то можно попарить ноги с горчицей. После надеть теплые носки. Я еще, растираю переносицу тигровым бальзамом, эфирные масла способствуют уменьшению насморка и снимают заложенность. При насморке, если простуда только началась, можно прогреть слизистую носа синей лампой или солью, предварительно разогрев ее на сковороде и завернув в платочек или полотенце. Важно, прогревать носовые пазухи можно только тогда, когда выделения из носа частые и прозрачные, если выделения стали густыми и изменили цвет, прогревать ни в коем случае нельзя. Кроме того, при простудных симптомах, обязательно надо очень много пить, лучше всего заваривать травяные чаи, можно шиповник с липой и медом, можно ромашку, смородину, калину, в общем заварить то что у вас есть дома полезного. Отлично помогают и ингаляции, опять таки, если нет температуры, ингаляции можно делать с бальзамом, или хлорофиллиптом, кстати, при заболеваниях носовой полости, хлорофиллипт, очень эффективен. Еще при насморке, эффективно себя зарекомендовали частые промывания полости носа препаратами на основе морской воды.