Нюша Ф.

Что делать, если случайно перепутал соль и питьевую соду и засыпал её в мясо) Теперь невкусное будет? Хотя вроде сода

это же тоже соль, только из угольной кислоты

Бауыржан

Будет отвратительный вкус.
Вытащите мясо, промойте её холодной водой и заново сварите или пожарьте с солью, специями.

Ай
Айнура

Сода просто смягчает воду и ничего страшного не произошло, вкус нормальный будет.

Artem

Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!» ) . И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

Светлана

Если щепотку успел только кинуть- может и прокатит.. - но надо погасить соду лимоном.. и потом опять посоли- не бойся попробовать.

Вениамин

Приварке гороха и его быстрой разварки добавляется пищевая сода а соль в конце варки ни чего же не портитьбся на то она и пищевая

Ольга

наверное надо вымочить

Ольга

Ничего не будет. Всё переварится даже не заметишь.

Олеся

Добавьте лимонного сока....