Марина Андреева

pomogite pojoluysta kakoi lekarstva bolee efektiven pri golovnom bole zarane spasibo

Галина Унанян

Надо хотя бы примерно знать причину головной боли. Прочтите: Виды головной боли. При первой помощи можно выпить таблетку кеторола, нурофена Может это боль сосудистого характера, тогда лечение будет иным. Обычными обезболивающими уже не очень-то и поможешь. Какие таблетки от головной боли лучше выбрать, может посоветовать только врач! При повышении давления это должны быть препараты, которые улучшают поступление кислорода в головной мозг, например, пирацетам, который нужно принимать 1-2 месяца. При понижении давления можно выпить средство с кофеином. Могут помочь от головной боли таблетки цитрамон, пенталгин, седалгин и другие. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] спокойно полежать в тишине и темноте; массаж головы (поглаживающими движениями пройтись по лбу, к затылку, затем от темени к ушам и затылку) и воротниковой зоны; прогулка по свежему воздуху; принять теплую ванну с эфирными маслами лаванды, мяты, лимона и майорана. Можно вместо масел добавить морскую соль или пену. Душ, особенно если направить струи воды на голову и шею тоже помогают; ванночка для ног с горчицей; холодный компресс на лоб, лучше завернуть в полотенце лед; натереть виски "Звездочкой" или ментоловой мазью; выпить стакан чистой воды, так как иногда головная боль возникает из-за обезвоживания; съесть что-то теплое, часто болезненные ощущения возникают из-за голода;

Максим Борисов

Гильотина, никто еще не жаловался на побочные эффекты.