Анна Манжос

Хочу купить своей крысе подругу "вторую крысу" можно?

Моей крысе пол года, я её летом покупал еще, в последнее время я стал еще лучше к ней относиться и она меня любить очень сильно стала, я хочу сделать так сказать ей подарок, ну и для себя естественно) хочу купить еще одну крысу, ей подругу, только той крысе что я куплю в зоомагазине будет где-то 2-3 месяца, можно брать если моей пол года а другой 3 месяца? я слышал что могут не поладить: с что подскажите? клетка большая у меня

Анюта Глушкова

Крысы не агрессивны, особенно ручные. Только не нужно новую крысу сразу сажать в клетку. Сначала сведите их на нейтральной территории, пускай принюхаются. Клетку хорошо вымойте (можно с пищевой содой) и смените полностью наполнитель (от клетки не должно ничем пахнуть) и только после этого запускайте крыс. От кормушек тоже не должно ничем пахнуть. Удачи.

Серега Пак

лучше купи ей самца)) ) это точно можно)))

Вениамин Крыжовник

крыс содержат ОДНОПОЛЫМИ группами, там что самца ТОЧНО нельзя, как советует неуч выше.
крыса в 6 мес. уже может проявлять агрессию к новичкам своего вида, т. к. не агрессивность относится только к людям.
сселение, как написала Олеся - на нейтральной территории посмотрите, как поведет себя старшая крыса. полезно поносить крыс в одной переноске. если начинается агрессивная возня, то переноску встряхивать. вариантов сселения, если старшая сразу не принимает мелкую, много: кто-то ставит клетку или переноску в ванную и включает воду, кто-то нагуливает голодных крыс вусмерть по дивану, потом кормит и запускает спать в переноску.. .
ищите свои варианты. пока не дерутся до крови - не рассаживайте, иерархия устанавливается в разборках. как только крысы начнут спать вместе - дело сделано!
ещё момент - на время сселения уберите из клетки домики, чтобы не было мест, куда можно загнать малыша безвыходно и заставить его пускать в ход зубы. все укрытия должны быть с двумя выходами (труба например) , либо гамаки.

Станислав Гержот

где можно купить крысе 2 клетку и ак поведёт себя крыса если ей 7 месяцов потомучто моей4 исполнилось и я хочу завести ещё одну