Сергей Александрович

помогите пожалуйста! ! !1) Раскройте скобки и объясните написание слов.

помогите пожалуйста! ! ! 1) Раскройте скобки и объясните написание слов. 1)(ЗА) ЧАСТУЮ мы даже не представляем, (НА) СКОЛЬКО человеку важно понять, что является для него в жизни главным. 2)Ни громоотводы, ни вечный двигатель городу Калинову не нужны, ПОТОМУ (ЧТО) всему этому (ПО) ПРОСТУ нет места в этом мире. 3)Можно (ПО) РАЗНОМУ объяснить сцену словесного поединка Базарова и Павла 4)Петровича, и (ПО) НАЧАЛУ может показаться, что прав нигилист. 5)ЧТО (БЫ) вернуть Радищева современному русскому читателю, необходимо попытаться беспристрастно оценить его философские взгляды, ТАК (ЖЕ) как и литературное творчество. 6)(В) ТЕЧЕНИЕ часа разговор не смолкал: говорили (В) ОСНОВНОМ (НА) СЧЁТ предстоящего путешествия. 7)(С) НАЧАЛА оленёнок шёл за оленихой медленно, но потом, когда день стал покрываться ночью, он побежал (В) ПЕРЁД, ЧТО (БЫ) не остаться во тьме. 8)(ПО) ЭТОМУ берегу идти лучше (ПО) ТОМУ, что здесь больше тени. 9)(В) ЗАКЛЮЧЕНИЕ деловой встречи присутствующим предложили осмотреть приусадебное хозяйство, пострадавшее (В) СЛЕДСТВИЕ наводнения. 10)(В) ТЕЧЕНИЕ многих дней продолжалось сильное извержение вулкана, клубы огня над которым кружились (НА) ПОДОБИЕ вихря, увеличиваясь в размерах. 11)(НЕ) СМОТРЯ на любовь к городским пейзажам, мы ВСЁ(ТАКИ) не остались равнодушными к красотам природы на Валдае. 12)И (ТАК) , все мои блестящие надежды рушились, и (В) МЕСТО весёлой московской жизни ожидала меня скука в стороне глухой и отдалённой. 13)Трудно даже представить, ЧТО (БЫ) со мной случилось, ЕСЛИ (БЫ) поезд опоздал. 14)Министр (НА) ВСТРЕЧУ не прибыл, (ЗА) ТО приехали губернаторы нескольких регионов. 15)ЧТО (БЫ) ни случилось, я всё ТАК (ЖЕ) тепло буду вспоминать дни, проведённые в деревне. 16)ЧТО (БЫ) образ был более колоритным, актёр импровизировал, (ПРИ) ЧЁМ делал это очень талантливо. 17)Рисунки художника, ТАК (ЖЕ) как и многие его полотна, не датированы, (ПО) ЭТОМУ мало помогают уточнению хронологии его творчества. 18)(ПО) НЕМНОГУ Ксения стала осваиваться в доме, но всё ещё робела и (ПО) ТОМУ старалась чаще оставаться в своей комнате. 19)Высокая миссия Ольги Ильинской (НА) ВРЕМЯ (В) ПОЛНЕ удалась. 20)Подобно Санчо Пансе, Захар искренно предан своему барину и в ТО (ЖЕ) время ЕДВА (ЛИ) не во всём перечит ему. 21)(ПО) ТОМУ, как Одинцова «с принуждённым смехом» говорит о предложении, сделанном Кате, а (ЗА) ТЕМ «опять смеётся и отворачивается» , становятся ясны её растерянность и досада.

Анна Кипоренко

1) зачастую, настолько 2) потому что, попросту 3) по-разному 4) поначалу 5) чтобы, так же 6) в течение, в основном, насчет 7) сначала, вперед, чтобы 😎 по этому, потому 9) в заключение, вследствие 10) в течение, наподобие 11) несмотря на, все-таки 12) итак, вместо 13) что бы, если бы 14) на встречу, зато 15) что бы, так же 16) чтобы, причем 17) так же, поэтому 18) понемногу, потому 19) на время, вполне 20) то же, едва ли 21) по тому, затем