Елена Пчелина

Какие упражнения для ног посоветуете?

Анатолий

1 упражнение. Отжимание от стены. Встаньте лицом к стене, примерно на расстоянии одного шага. Это расстояние нужно будет постепенно увеличивать. Ноги поставьте вместе, а руками обопритесь о стену. Согните в локтях руки, при этом пятки не отрываются от пола, а все тело вытянуто в одну прямую линию. Выпрямите руки, дыхание равномерное, повторите упражнение 15-20 раз. 2 упражнение. Ласточка у стула. Встаньте напротив стула, обопритесь руками на его спинку (руки находятся на расстоянии равном ширине плеч) , поднимите сначала одну прямую ногу вверх – сделайте ногой ласточку (так, чтобы нога находилась на одном уровне с телом, а угол между ногами составлял 90 градусов) . Теперь согните ногу в колене и подтяните ее к груди – раз, на два – вытяните ногу вверх. При этом пятка второй ноги не отрывается от пола. Повторите упражнение 5-8 раз. 3 упражнение. Шаги руками. Встаньте прямо, наклонитесь к полу, руки положите на пол на расстоянии, позволяющим вам держать ноги полностью выпрямленными в коленях. В таком положении переставляйте руки поочередно вперед, на сколько сможете. А затем возвращайтесь назад, опять же с помощью рук. Следите за тем, чтобы ноги в коленях были все время выпрямлены. Сделайте упражнение 10-15 раз. 4 упражнение. Домик. Встаньте на четвереньки, руки и ноги находятся на ширине плеч. Перенося тяжесть тела на руки, выпрямите ноги в коленях – тело как бы образует «домик» . Затем вернитесь в исходное положение – на корточки. Повторите упражнение 8-12 раз. 5 упражнение. Кошачий изгиб. Присядьте на носках, колени должны быть соединены вместе, а руки лежат ладонями на полу на расстоянии ширины плеч друг от друга. Поднимите таз вверх, опираясь на ладони и пятки, ноги старайтесь выпрямить в коленях, голова опущена вниз. Затем вернитесь в исходное положение. Сделайте 3-5 повторений, затем выпрямитесь и повторите еще 5-10 раз. 6 упражнение. Наклоны к ноге. Сядьте на пол, правую ногу выпрямите вперед, а левую положите согнутую в колене в сторону. Наклонитесь к левой ноге, левая рука тянется к носку, постарайтесь пальцами коснуться ступни. Правая рука отведена назад-вверх. Затем выпрямитесь и руки разведите в стороны. Повторите упражнение 3-5 раз для каждой ноги. При выполнении всех этих упражнений для красивых коленей нужно дышать равномерно, при наклоне – делать выдох, а при распрямлении – вдох.

Александр Гром

Классичесское приседания с грифом или со штангой (Гриф лежит на спине за головой) и приседание с грифом над грудью. Махи ногами (Вперёд назад влево и вправо). Махи можно делать стоя сидя под наклоном без разницы как вам удобно так же можно эти махи делать на тренажёрах или самому привязывать или чем нибудь цеплять груз для поднятия с отягощением. На тренажёрах выпремлять коленки (Это упражнение называеться велосипед) . Подымаем голень (Икры на бицепс бедра на тренажёрах лёжа на животе) . Махи можно делать так же и согнутыми ногами (В Коленку).

Ayax

Степпер купите. Не путать со степлером