Юрий Поддубный

Восстановление данных.

Привет всем,
Что бы сразу привлечь Ваше внимание, за полный, качественный ответ (по-шагово как Вы это сделали) и положительный результат, предлагаю денежное вознаграждение (1000 руб) и глубокую словесную благодарность, за отрицательный результат только словесную благодарность.

У меня произошел сбой в работе жестокого диска, что конкретно случилось я затрудняюсь ответить.
Программы проверяющие "здоровье харда" говорят, что он здоров, как бык. Чекдиск тоже говорит, что всё в порядке. И ошибок не находит. Но все файлы на диске повреждены и не могут быть открыты. На вирусную атаку тоже не похоже, иначе бы пострадали все диски. А тут только один и довольно старенький диск (лет эдак 5). Что бы не попротить данные я пока не делал активных попыток по восстановлению. Причем диск отлично виден и под виндой и под линуксом, и даже некоторые маленькие файлы открываются, пробывал записать пару новых файлов прекрасно пишет и читает новые файлы, но не старые.

Для исследования проблемы могу предложить две одинаковых фотографии одна битая другая из альтернативного хранилища.
По поводу файлов и вознаграждения писать в личку.

_____________!!!!____________!!!!___________
Ребят все спасибо, мне только что помогли, некто Сергей Р. , вопрос снят всем 5 баллов, все ответы лучшие!

Александра Журавлева

Как восстановить удаленные данные с жесткого диска
http://www.skorcomblik.ru/kak-vosstanovit-udalennyie-dannyie-s-zhestkogo-diska.html
Восстановление данных
http://www.skorcomblik.ru/vosstanovlenie-dannyih-s-zhestkogo-diska.html

Аида Мамасадыкова

зайти с мультисистемой и все действия делать от туда. (DOS)-должно помочь а с действующей операционке не получится

Артур

Кто согласиться, сразу оговорите процент восстановленных данных, т. к. восстановление данных с жесткого вещь непредсказуемая по эффективности.

Pavel Simindeyev

Что может быть по убыванию вероятностей:
1. Слетели данные в CMOS/BIOS (Например включилось/выключилось LBA) - восстановить настройки
2. Вирус - пролечить систему, затем аккуратно пролечить файлы на диске (часть окажется повреждена)
3. Плохой контакт (шлейф) - пошатать, заменить.
4. "Кто-то" криворукий удалил файлы, затем восстановил "хоть как-то" - нет шансов
5. Окислились контакты контроллера (нет шансов, кроме как в спецсервис)
6. Испорчена логическая файловая система (зависит от системы - если FAT32 - шансы ничтожны, если NTFS - шанс есть - обычным чекдиском)
7. "Кто-то" воспользовался древним NDD (Norton Disk Doctor). Шансы на восстановление отсутствуют (именно поэтому остряки и называют его Norton Disk Destructor)
8. Сбой при копировании. Шансов нет.
9. Настабильное питание. Заменить блок питания.
10. Опухли электролиты на материнке - починить.