Алёнка

Подскажите качественный микрофон с выходом под материнскую плату стоимостью до 400 гр

Хочу купить нормальный микрофон на в разёмах особо не понимаю помогите

Антон

Нет смысла качественный микрофон подключать к встроенной звуковой карте. Она САМА недостаточно качественна, и годится только для веб-микрофонов. Помимо хорошего микрофона тебе нужен качественный предусилитель (он входит в состав всех аудио-интерфейсов внешних, во всех микшерских пультах, бывает отдельным блоком, и т. д. ) и не менее качественный АЦП (прибор, оцифровывающий аудио-сигнал с достаточным разрешением. Он входит в состав аудио-интерфейсов внешних, в дорогих звуковых картах, в некоторых микшерских пультах и т. д. ) И тольео после этого уже оцифрованный сигнал можешь запускать в компьютер через USB или COM порт. В противном случае тебе нет никакой нужды тратиться на хороший микрофон - качество записи все равно будет не выше, чем у самого слабого элемента в цепи. В данном случае - как у предусилителя звуковой карты.